CORPO DOCENTE
CORPO DOCENTE

LEONARDO LIMA GOMES
Doutor em Engenharia de Produção com Ênfase em Finanças

leonardolima@iag.puc-rio.br
> Currículo Lattes

Todos
Quadro Principal
Quadro Complementar
Professor Emérito


Marco Aurélio Sá Ribeiro

marco.ribeiro@prof.iag.puc-rio.br

Marcos Cohen

Doutor em Administração de Empresas pela PUC-Rio. Coordenador do Núcleo de Estudos em Organizações Sustentáveis (NEOS) do IAG PUC-Rio.

mcohen@iag.puc-rio.br

Marcos Lopez Rego

Doutor em Administração de Empresas

marcoslr@puc-rio.br

Marcus Wilcox Hemais

Doutor em Administração pela Coppead/UFRJ, Mestre e Graduado em Administração pela PUC-Rio.

marcus.hemais@iag.puc-rio.br

Maria Isabel Peixoto Guimarães

Doutora em Administração de Empresas

belguimaraes@prof.iag.puc-rio.br

Martim Francisco de Oliveira e Silva

Doutorado em Administração de Empresas e Graduado em Engenharia Civil

martim.francisco@prof.iag.puc-rio.br

Mila Desouzart de Aquino Viana

Mestre em Administração de Empresas

mila.viana@prof.iag.puc-rio.br

Nelson Jorge de Souza Dabul

Mestre em Administração de Empresas e Graduado em Engenharia Civil

nelson.dabul@prof.iag.puc-rio.br

Patrícia Amélia Tomei

Doutora em Administração

patomei@iag.puc-rio.br

Patrícia Ítala Ferreira

Mestre em Administração de Empresas e Graduada em Psicologia

patricia.ferreira@prof.iag.puc-rio.br