CORPO DOCENTE
CORPO DOCENTE

LEONARDO LIMA GOMES
Doutor em Engenharia de Produção com Ênfase em Finanças

leonardolima@iag.puc-rio.br
> Currículo Lattes

Todos
Quadro Principal
Quadro Complementar


Lygia Alessandra Magalhães Magacho

Expert em Ambientes Colaborativos de Inovação | Sócia e Fundadora da Brain Ventures

lygia@prof.iag.puc-rio.br

Marcelo Cabús Klötzle

Pós-doutorado em Finanças Comportamentais e Doutor em Economia

klotzle@iag.puc-rio.br

Marcelo Fernandes Piñeiro

marcelo.pineiro@prof.iag.puc-rio.br

Marcelo Ghiaroni Albuquerque e Silva

Mestre em Administração de Empresas

ghiaroni@prof.iag.puc-rio.br

Marco Aurélio Sá Ribeiro

marco.ribeiro@prof.iag.puc-rio.br

Marcos Cohen

Doutor em Administração de Empresas

mcohen@iag.puc-rio.br

Marcos Lopez Rego

Doutor em Administração de Empresas

marcoslr@puc-rio.br

Marcus Wilcox Hemais

Doutor em Administração de Empresas.

marcus.hemais@iag.puc-rio.br

Maria Isabel Peixoto Guimarães

Doutora em Administração de Empresas

belguimaraes@prof.iag.puc-rio.br

Martim Francisco de Oliveira e Silva

Doutorado em Administração de Empresas e Graduado em Engenharia Civil

martim.francisco@prof.iag.puc-rio.br