CORPO DOCENTE
CORPO DOCENTE

LEONARDO LIMA GOMES
Doutor em Engenharia de Produção com Ênfase em Finanças

leonardolima@iag.puc-rio.br
> Currículo Lattes

Todos
Quadro Principal
Quadro Complementar
Professor Emérito


Luis Felipe Carvalho

Doutor em Educação e Mestre em Administração 

luis.carvalho@prof.iag.puc-rio.br

Luis Fernando Hor-Meyll Alvares

Doutor em Administração de Empresas

hormeyll@iag.puc-rio.br

Luiza de Souza e Silva Martins

Doutora em Psicologia

luiza.martins@prof.iag.puc-rio.br

Lygia Alessandra Magalhães Magacho

Expert em Ambientes Colaborativos de Inovação | Sócia e Fundadora da Brain Ventures

lygia@prof.iag.puc-rio.br

Marcelo Fernandes Piñeiro

marcelo.pineiro@prof.iag.puc-rio.br

Marcelo Ghiaroni Albuquerque e Silva

Mestre em Administração de Empresas

ghiaroni@prof.iag.puc-rio.br

Marco Aurélio Sá Ribeiro

marco.ribeiro@prof.iag.puc-rio.br

Marcos Lopez Rego

Doutor em Administração de Empresas

marcoslr@puc-rio.br

Maria Isabel Peixoto Guimarães

Doutora em Administração de Empresas

belguimaraes@prof.iag.puc-rio.br

Martim Francisco de Oliveira e Silva

Doutorado em Administração de Empresas e Graduado em Engenharia Civil

martim.francisco@prof.iag.puc-rio.br