CORPO DOCENTE
CORPO DOCENTE

LEONARDO LIMA GOMES
Doutor em Engenharia de Produção com Ênfase em Finanças

leonardolima@iag.puc-rio.br
> Currículo Lattes

Todos
Quadro Principal
Quadro Complementar
Professor Emérito


Mila Desouzart de Aquino Viana

Mestre em Administração de Empresas

mila.viana@prof.iag.puc-rio.br

+

Nelson Jorge de Souza Dabul

Mestre em Administração de Empresas e Graduado em Engenharia Civil

nelson.dabul@prof.iag.puc-rio.br

Patrícia Ítala Ferreira

Mestre em Administração de Empresas e Graduada em Psicologia

patricia.ferreira@prof.iag.puc-rio.br

Rafael Cuba Mancebo

Doutor em Administração de Empresas | Gerente de Produtos na UME

Renata Machado Ribeiro Nunes

Mestrado em Administração de Empresas e Professora de Gestão de Pessoas e Diversidade pela PUC-Rio.

rmachado@iag.puc-rio.br

Ricardo Galdo Camelier

rgcamelier@prof.iag.puc-rio.br

Roberto Gil Uchoa Borgongino de Carvalho

Graduado em Administração de Empresas e pós-graduado em Finanças Corporativas

rguchoa@prof.iag.puc-rio.br

Ruth Espínola Soriano de Mello

Pós-doutoranda em design pela ESDI/UERJ. Doutora em Sociologia, Mestre em Desenvolvimento, Agricultura e Sociedade, Especialista em Políticas Públicas e Governo, graduada em Ciências econômicas pela UFRJ e Professora do IAG/PUC-Rio

ruthm@prof.iag.puc-rio.br

Sylvia Therezinha de Almeida Moraes

sylviatam@prof.iag.puc-rio.br

Teresia Diana Lewe van Aduard de Macedo Soares

Doutora em Filosofia Econômica e Social

diana@iag.puc-rio.br